Huawei отказывается от Windows Phone

Руководство компании Huawei приняло решение отказаться от выпуска смартфонов на платформе Windows Phone. Причины такого решения озвучил глава китайской корпорации.

26.08.2014 17:56
Huawei отказывается от Windows Phone

Известная на отечественном рынке китайская компания Huawei решила отказаться от выпуска смартфонов на платформе Windows Phone. Объясняется это низким спросом на подобные мобильные устройства.

Глава компании Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) в ходе беседы с журналистами авторитетного издания The Wall Street Journal сообщил, что смартфоны на Windows Phone не пользуются большим спросом и их продажа не приносит прибыли. Напротив, руководитель Huawei назвал выпуск WP-смартфонов невыгодным и убыточным.

«Мы пытались использовать Windows Phone в качестве операционной системы для своих смартфонов. Но нам было трудно убедить потребителей приобрести WP-смартфон. Это оказалось невыгодным для нас. В течение двух лет мы просто теряли свои деньги. И теперь мы решили прекратить выпуск новых устройств на платформе Windows Phone. Мы опасаемся, что Android остаётся единственным оптимальным вариантом, и у нас нет другого выбора», - отметил Ричард Ю.

Также Ричард Ю заявил, что и у операционной системы Tizen, которую сейчас развивает южнокорейская компания Samsung, нет шансов на успех.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)