Huawei передумала выпускать смартфон на двух ОС

Huawei передумала выпускать смартфон, работающий на двух ОС - Android и Windows Phone. Об этом сообщил некий сотрудник китайской компании.

22.03.2014 01:13
Huawei передумала выпускать смартфон на двух ОС

Недавно в СМИ появилась информация о том, что китайская компания Huawei готовит свой первый смартфон, работающий сразу на двух платформах – Android и Windows Phone. Однако китайский гигант поспешил «откреститься» от выпуска подобного гаджета.

Как сообщил некий высокопоставленный сотрудник Huawei, имя которого по понятным причинам не уточняется, китайский производитель не планирует выпускать смартфон, работающий на Android и Windows Phone. Однако он заявил, что до конца года компания собирается выпустить несколько новых аппаратов на мобильной платформе от Microsoft.

Следует отметить, что о разработке смартфона на двух ОС ранее заявлял директор по маркетингу Шао Ян. Он тогда обещал, что официальный анонс состоится уже в следующем квартале. Не исключено, что по некоторым причинам Huawei пришлось отказаться от выпуска подобного гаджета.

Кстати, не только Huawei, но и индийская компания Karbonn, собиралась выпустить смартфон на Android и Windows Phone. И ее планы, в отличие от китайской компании, пока еще в силе.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)