Huawei выпустит смартфон на Android и Windows Phone

Huawei одной из первых собирается выпустить на рынок смартфон с двумя операционными системами. Он будет работать на Windows Phone и Android.

15.03.2014 11:55
Huawei выпустит смартфон на Android и Windows Phone

В начале марта мы уже рассказывали о том, что малоизвестная индийская компания Karbonn собирается выпустить первый в мире смартфон, работающий и на Android и на Windows Phone. Ее примеру решила последовать и хорошо знакомая отечественным пользователям компания Huawei из Поднебесной.

Один из руководителей китайской компании Huawei Шао Ян в беседе с журналистами сообщил, что компания планирует выпустить свой первый смартфон, работающий под управлением двух мобильных операционных системы – Android и Windows Phone 8. Его анонс запланирован на второй квартал текущего года, но точная дата релиза не сообщается. Впрочем, также в тайне держатся и технические особенности новинки.

Шао Ян лишь отметил, что смартфоны с двумя операционными системами на борту привлекут широкую аудиторию. А вот независимые эксперты настроены менее оптимистично. Они считают, что подобные устройства заинтересуют только некоторых пользователей, из числа техногиков.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)