iMessage немного уступает WhatsApp по популярности

Вчера генеральный директор Apple Тим Кук встретился с крупнейшими акционерами компании. В ходе своего выступления он не преминул похвастаться успехами фирменных сервисов FaceTime и iMessage.

02.03.2014 12:25
iMessage немного уступает WhatsApp по популярности

Владельцы мобильных устройств Apple активно пользуются фирменным сервисом iMessage для отправки сообщений. Об этом заявил генеральный директор американской компании Тим Кук в ходе встречи с акционерами.

В ходе своего выступления Кук заявил, что ежедневно пользователи отправляют свыше 40 миллиардов сообщений через iMessage. Для сравнения, аналогичный показатель кроссплатформенного мессенджера WhatsApp находится на уровне 50 миллиардов сообщений в сутки. Он, кстати, недавно был куплен крупнейшей в мире социальной сетью Facebook за рекордные 16 миллиардов долларов.

Примечательно, что за год интенсивность использования iMessage увеличилась в двадцать раз. В начале 2013 года пользователи отправляли посредством фирменного сервиса только 2 миллиарда сообщений ежедневно.

Также Тим Кук похвастался успехами еще одного фирменного сервиса связи – FaceTime. Пользователи каждый день совершают около 20 миллионов видеозвонков с его помощью.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Loget, 04.03.2014 13:08
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

В Ipad нет альтернативы, дали бы возможность ставить WhatsApp тогда и сравнили.
В Ipad нет альтернативы, дали бы возможность ставить WhatsApp тогда и сравнили.