Информация о неофициальном Windows XP SP3

Microsoft пока не объявляла официально о выпуске третьего сервисного пакета к Windows XP, а неофициальная версия продукта уже появилась в Интернете на сайте Hotfix.

06.10.2005 11:04

Создатель и администратор сайта Этан Аллен (Ethan Allen) сказал, что он собрал SP3, основываясь на данных, полученных с сайта корпорации. Одно время Аллен работал в Microsoft бета-тестером по контракту. «Microsoft предоставляет бесплатную информацию о том, что будет в следующих „горячих исправлениях“, но прячет её», — сказал он. Аллену удалось найти данные об этом, используя ключевые слова в статьях с веб-сайта Microsoft. 

Таким же образом он предсказал состав Servise Pack 2, и разместил обновления на своём сайте до выхода продукта в августе прошлого года. Согласно мнению Аллена, Service Pack 3 улучшит возможности входа в систему, и устранит проблемы связи Windows XP с компьютерами в различных сетях.

На своем сайте Аллен также опубликовал мнение менеджера программистов команды IE Анурага Джейна (Anurag Jain), что пакет будет «поддерживать» IE 7, а сам браузер в него не войдет. Частью Windows XP SP3 будет Internet Explorer 6.

На прошлой неделе директор по техническим вопросам и безопасности Microsoft Бернард Оргалиан (Bernard Ourghanlian) сказал, что SP3 выйдет после Windows Vista, которая поступит в продажу в конце следующего года. В среду представитель Microsoft Майкл Берк (Michael Burk) сообщил, что корпорация пока не определилась по поводу выпуска пакета. «Мы еще не подтверждали планов на выпуск SP3 для Windows XP, — сказал он. — В настоящее время команда разработчиков Windows просматривает отзывы на Windows XP SP2 и продолжает оценивать временные затраты и альтернативы следующему сервисному выпуску Windows XP».

Теги:  Windows XP SP3
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)