Microsoft обнародовала особенности Internet Explorer 7 beta 2

Компания разработчиков Internet Explorer 7 обнародовала некоторые особенности второй тестовой версии этого браузера.

21.09.2005 14:19

Часть из них была продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft PDC 2005. В частности, новая версия браузера Internet Explorer 7 обзаведется поддержкой работы с блогами, новой реализацией alt+tab и мастштабированием страниц, подобной реализованной в браузере Opera, который, к слову, теперь бесплатный.

Кроме того, в Internet Explorer 7 по умолчанию большинство функций ActiveX будут отключены - пользователи смогут включать их самостоятельно при необходимости. Подобное решение существенно снизит опасность посещения непроверенных сайтов, которые нередко использовались для атаки пользователей через открываемые применением ActiveX уязвимости.

Кроме того, разработчики Internet Explorer сотрудничают с группой разработчиков от Amazon.com, занимающейся развитием поисковика A9. Сотрудничество двух команд принесет Internet Explorer 7 возможность работы со стандартом OpenSearch 1.1, что в свою очередь даст возможность выбирать один из нескольких поисковиков в качестве используемого по умолчанию.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)