Microsoft продолжает продвижение Windows XP Start Edition

Компания Microsoft продолжает продвижение удешевленной версии Windows XP Start Edition, призванной заполнить рынок развивающихся стран, доходы населения в которых не обещают масштабных закупок основной версии этой ОС.

15.09.2005 14:43

В частности, к Windows XP Start Edition с ограниченной функциональностью вскоре добавится и версия с филиппинским языком, сообщил недавно Марк Ямбот, директор корпоративного представительства Microsoft на территории Филиппин. Филиппинский интерфейс уже поступил в разработку, однако окончательная дата выхода в розничную продажу пока не называется.

В настоящее же время Windows XP Start Edition уже доступна в таких странах, как Таиланд, Малайзия, Индия, Бразилия и Мексика. Основное ее отличие от полноценных версий - ограничение максимального количества одновременных задач, которые может выполнять эта система, а именно - три. "Урезанная" редакция Windows XP также не способна обеспечить работу с сетевыми принтерами и обладает рядом существенных ограничений на организацию сети.

Продается она в среднем по $30.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)