Internet Explorer 9 вышел без поддержки Windows XP

Microsoft представила публике финальную версию своего браузера Internet Explorer 9, который по-прежнему остается самым популярным браузером в мире, несмотря на активное наступение конкурентов.

16.03.2011 00:30

Новый IE9 предлагает много важных улучшений – усиленная безопасность, обновлённый интерфейс, встроенный менеджер закачек и использование аппаратного ускорения графики.

Microsoft постаралась придать своему браузеру современный вид, расчистив панели управления от редкоиспользуемых элементов. Дошло даже до того, что адресная строка и панель влкадок делят одну площадь – удобно для людей, редко использующих табы, но не слишком хорошо для тех, кто открывает по двадцать вкладок за раз. Впрочем, исправить положение легко – в финальном релизе вытащить табы на отдельную строку не составляет труда.

Internet Explorer 9

Интересна и возможность превращать отдельные страницы в подобие приложений. Любую из них можно закрепить на панели задач, чтобы потом переходить на неё, не открывая основного браузера. Ещё одна занятная возможность IE9 – Windows Aero Snap. Вытаскиваем вкладку с панели, и она автоматически займёт половину экрана, а прошлое окно браузера расположится во второй половине.

Несомненно, IE9 можно порекомендовать всем, кто использует IE8 и более старые версии браузера. Что до пользователей Windows XP, права на апгрейд не имеющих, то им обещают лишь дальнейший выпуск критических обновлений, касающихся стабильности и безопасности. Причина тому проста - браузер имеет встроенную систему аппаратного ускорения веб-содержимого, которая не поддерживается для Windows XP.

Пользователям, у которых уже установлен Internet Explorer 9 Beta или версия Release Candidate, будет предложено обновление через центры обновлений Windows и Microsoft.

Скачать Internet Explorer 9

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)