Китайский магазин раздает платные приложения для iOS

На днях в Китае обнаружили интернет-магазин, который совершенно бесплатно раздаёт платные приложения для «яблочных» устройств, причём, для установки этих программ джейлбрейк не нужен.

23.04.2013 00:01
Китайский магазин раздает платные приложения для iOS

Магазин за пределами Китая не доступен, хотя и находится по адресу 7659.com, но редакторы американского портала VentureBeat смогли отыскать на этом сайте большое количество платных программ, включая такие популярные игрушки, как Le Vamp, Badland и Final Fantasy V.

Скорее всего, создатели пиратского магазина каким-то образом сумели воспользоваться корпоративной программой лицензирования Apple, которая специально предназначена для компаний, стремящихся обеспечить для своих сотрудников полноценный доступ к приложениям. Как только такая компания получит разрешение от купертиновцев, она может выступать дистрибьютором таких программ.

Пиратским магазином управляет компания «Куайюн», которая в прошлом году выпустила специальное приложение для компьютеров, которое позволяет бесплатно загружать программы из App Store. При этом сама компания вовсе не позиционирует свой магазин в качестве пиратского, утверждая, что это просто своеобразный акт помощи китайским владельцам айфонов и планшетов. Система, которая они предлагают, гораздо проще, чем та же iTunes, с которой жителям Китая разобраться непросто.

«Куайюн» отмечают, что их услугами воспользовалось более 5 миллионов владельцев айфонов, что помогло значительно снизить количество джейлбрейков этой техники в стране. В планах компании – запуск и англоязычной версии сайта.

Сами купертиновцы ситуацию никак не комментируют, хотя Китай – это второй по величине рынок сбыта продукции после США. На территории Поднебесной действует порядка восьми официальных Apple Store.

Теги:  Apple Store
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)