Интернт-магазин продавал поддельные процессоры Intel Core i7

В сети на днях появилась почти невероятная история о том, что Newegg.com - один из крупнейших онлайновых продавцов компьютерного оборудования и программного обеспечения в США – поставил покупателям несколько поддельных процессоров Intel Core i7 920.

10.03.2010 16:09

Сообщения о подделках появились еще в прошедшую пятницу. Всего пока зафиксировано 5 отдельных случаев с 9-ю процессорами. 

По сообщениям прессы, все пострадавшие приобрели себе процессоры на Newegg.com в течение нескольких последних дней. На первый взгляд подделки кажутся подлинными, но при более близком рассмотрении на их упаковке обнаруживаются орфографические ошибки. При этом самое интересное кроется внутри упаковки.

Сам по себе процессор, как сообщается, в действительности является кусочком металла с реально выглядящим радиатором. Кулер выглядит как крепкий кусочек пластика со стикером радиатора Intel и вентилятором. В то же время пользовательская инструкция не содержит ничего, кроме нескольких чистых листочков бумаги, скрепленных вместе с помощью степлера.

 Intel Core i7 920

Вы спросите, а что же говорят работники Newegg.com? К настоящему времени представители Newegg уже подтвердили получение собой неподобающего товара и заявили о том, что после внутреннего изучения проблемы выяснилось, что один из давних партнеров Newegg ошибочно поставил небольшое количество демо-боксов вместо функциональных изделий.

По оценкам Newegg объем поставки составил 300 процессоров Intel Core i7 920. В настоящее время служба работы с клиентами Newegg уже начала связываться с пострадавшими покупателями. Компания, по ее же словам, делает все, что в их силах, чтобы решить проблему как можно быстрее и с минимальным неудобством для покупателей.

По предположениям, неназванным партнером, поставившим демо-боксы процессоров стала компания D&H Distributing. Последняя, как сообщается, сотрудничает с несколькими сайтами. Впрочем, сообщений о получении поддельных процессоров от других ретейлеров Северной Америки пока не поступило. В частности Интернет-магазин NCIX.com уже проверил свои запасы и не обнаружил в них подделок.

В заключении хочется сказать, что в упаковку своих продуктов Intel встраивает специальное “окно безопасности”, которое позволяет убедиться в наличии в ней процессора и вентилятора. Однако это окно не позволяет полностью рассмотреть компоненты.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)