В iOS 7 обнаружена серьезная уязвимость

Специалисты из Технологического института Джорджии обнаружили серьезную уязвимость в системе безопасности iOS 7. Уязвимость позволяет заражать устройства троянскими вирусами.

06.08.2013 18:38
В iOS 7 обнаружена серьезная уязвимость

По сей день большинство пользователей считают операционную систему iOS самой защищенной и безопасной мобильной платформой в плане вирусных атак. Но с ними согласны далеко не все эксперты по безопасности. Так уже не однократно в iOS были обнаружены опасные уязвимости, об одной из них мы узнали накануне.

Эксперты из Технологического института Джорджии в США обнаружили серьезную брешь в системе безопасности iOS. Новая уязвимость позволяет заражать смартфоны и планшеты Apple троянами, маскирующимися под обычные приложения.

Американские специалисты используя уязвимость создали на основе приложения опасный вирус, получивший название Jekyll. Он, подобно трояну, отслеживает местоположение «инфицированного» устройства, незаметно включает микрофон и камеру, а также самостоятельно отправляет SMS-сообщения на платные номера и в социальные сети. Кроме того, хакеры могут получить удаленный доступ к пользовательским данным.

Специалисты Технологического института Джорджии гарантируют, что вирус не попадет в Сеть и владельцы iУстройств могут спать спокойно. Кроме того, они уже уведомили Apple об обнаруженной в мобильной операционной системе уязвимости и она должна быть закрыта в ближайшее время.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)