Вышла бета-версия BlackBerry Messenger для iOS и Android

Компания BlackBerry выпустила бета-версию сервиса Messenger для устройств на платформе iOS и Android. Дата выхода финальной общедоступной версии пока неизвестна.

05.08.2013 18:41
Вышла бета-версия BlackBerry Messenger для iOS и Android

В мае текущего года канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, заявила, что 27 июня будет представлено фирменное приложение BlackBerry Messenger, адаптированное под мобильные платформы Android и Google. Свое обещание она сдержала, правда, с опозданием.

На днях BlackBerry все-таки выпустила мобильные версии своего мессенджера для гаджетов на iOS и Android. Правда, пока они находятся в стадии закрытого бета-тестирования и как следствие доступны не всем пользователям, а лишь тем, кто входит в число авторизованных разработчиков, участвующих в программах Apple и Google.

Сообщается, что приложение BlackBerry Messenger будет работать на устройствах, с установленными Android 4.0 и iOS 6 или более свежими версиями. Причем, его использование будет бесплатным, разве что пользователям придется платить за интернет-трафик. Сервис позволит не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и отправлять видео, аудиофайлы и заметки.

Пока не известно, когда выйдет финальная версия бесплатного мессенджера BlackBerry Messenger.

Стоит отметить, что BlackBerry Messenger станет первым приложением канадской компании, адаптированным под другие мобильные платформы. Не исключено, что на этот шаг BlackBerry решилась из-за непрерывно снижающейся популярности своих устройств и доли на мобильном рынке.

Теги:  BlackBerry
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)