iOS 7 скачали уже более 200 млн пользователей

За первые несколько дней iOS 7 установили более 200 миллионов пользователей. Об этом официально объявила американская компания Apple.

24.09.2013 20:05
iOS 7 скачали уже более 200 млн пользователей

Вчера компания Apple выпустила официальный пресс-релиз, приуроченный к старту продаж новых смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. В нем говорится не только о количестве проданных за первый уикенд аппаратов, но и о количестве загрузок финальной версии iOS 7, которая вышла неделю назад.

На момент выхода пресс-релиза, по данным Apple, новейшую мобильную операционную систему успели установить на свои устройства более 200 миллионов устройств. Для сравнения, в прошлом году за первые несколько дней на iOS 6 были обновлены в два раза меньше устройств – порядка 100 миллионов. И, думается, с каждым днем количество пользователей, «обновившихся» до iOS 7, будет только расти.

Кстати, на прошлой неделе эксперты из аналитической компании Chitika заявили, что в первые 48 часов iOS 7 была установлена на 31,7% iГаджетах в США и Канаде.

Отмечу, что в пресс-релизе также указано, что за первые три дня Apple продала более 9 миллионов новых смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s.

Напомню, iOS 7 была впервые представлена публике три месяца назад на открытии конференции разработчиков WWDC 2013, а ее финальная версия вышла в минувшую среду, 18 сентября. Новая платформа получила немало новых функций, а также полностью измененный интерфейс, к созданию которого приложил руку главный дизайнер американской компании Джонатан Айв.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)