Apple унифицирует iOS и OS X в 2016 году

Через три года компания Apple унифицирует две операционные системы - iOS и OS X. Об этом сообщают западные СМИ.

25.09.2013 21:42
Apple унифицирует iOS и OS X в 2016 году

Американская компания Apple планирует в ближайшем будущем объединить iOS и OS X в единую операционную систему. Об этом накануне сообщило авторитетное издание Forbes со ссылкой на ведущего аналитика агентства Piper Jaffray Джина Манстера.

По сведениям эксперта, 64-битный процессор A7, установленный в iPhone 5s, уже стал первым шагом к унификации двух платформ – мобильной и десктопной. Так, 64-разрядность, появившаяся в iOS, в дальнейшем облегчит жизнь разработчикам и пользователям и позволит без труда переносить все программы с iOS на OS X и наоборот.

Как утверждает издание, запуск единой платформы Apple состоится в начале 2016 года. Она будет работать как на смартфонах и планшета, так и на настольных компьютерах и ноутбуках. Использование единой платформы станет еще одним преимуществом экосистемы Apple.

Однако наши коллеги из PCMag скептически отнеслись к слухам об унификации iOS и OS X. Они считают, что Apple никогда не объединит iOS и OS X, которые и впредь будут лишь дополнять друг друга. С ними согласны и эксперты BrightHand, которые заявляют, что унифицировав новые платформы, Apple потеряет часть пользователей Mac.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Igor, 25.09.2013 22:42
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

А совсем недавно Кук наезжал на Майкрософт за то, что те, дескать, перенимают стратегию Эппл. По-моему, перенимают как раз Эппл у Майкры.
А совсем недавно Кук наезжал на Майкрософт за то, что те, дескать, перенимают стратегию Эппл. По-моему, перенимают как раз Эппл у Майкры.