iOS 7 установлена уже на 87% мобильных устройств Apple

По официальной статистике, iOS 7 используют 87% пользователей. Всего за две недели её доля увеличилась на 2%.

09.04.2014 07:31
iOS 7 установлена уже на 87% мобильных устройств Apple

В сентябре прошлого года была выпущена финальная версия мобильной операционной системы. Она уже обогнала по темпам адаптации предыдущие версии мобильной операционной системы Apple и сейчас установлена практически на каждом устройстве.

Согласно данным, появившимся на официальном сайте Apple.com, сейчас iOS 7 установлена на 87% всех мобильных устройств Apple. Для сравнения, две недели назад аналогичный показатель находился на уровне 85%. Доля iOS 6 за это время сократилась на 1% - с 12% до 11%.

Тех, кто использует более старые версии iOS, осталось совсем немного – всего 2%. В прошлом месяца таких насчитывалось 3%.

Напомним, что впервые представленная минувшим летом на WWDC 2013, операционная система отличается кардинально измененным интерфейсом и новыми функциями. А недавно Apple обновила «семёрку», выпустив версию 7.1. Она принесла небольшие исправления и улучшения. Так, она улучшает работу сканера отпечатков пальцев Touch ID iPhone 5s, ускоряет анимацию и повышает производительность iPhone 4. Обновление также блокирует работу утилиты Evasi0n7 для джейлбрейка и приносит некоторые графические изменения.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)