iOS 8.2 получила поддержку умных часов Apple Watch

Вчера вышла iOS 8.2 для всех пользователей. Она приносит поддержку умных часов Apple Watch, которые поступят в продажу в апреле этого года.

10.03.2015 21:25
iOS 8.2 получила поддержку умных часов Apple Watch

Накануне в Сан-Франциско компания Apple провела презентацию, на которой представила новый ультратонкий MacBook с 12-дюймовым Retina-экраном и рассекретила стоимость и дату начала продаж умных часов Apple Watch. А сразу после она выкатила финальную версию прошивки iOS 8.2, бета-тестирование которой длилось около четырёх месяцев.

Как и ожидалось, ключевой особенностью iOS 8.2 стала поддержка Apple Watch, которая реализована в виде отдельного приложения, которое невозможно удалить. Также была усовершенствована программа «Здоровье», в которой появилась возможность выбора единиц измерения для пройденной дистанции, температуры и массы тела, роста и уровня сахара в крови. Была добавлена настройка конфиденциальности для отключения отслеживания шагов и пройденной дистанции.

Помимо всего прочего в новой версии iOS повышена стабильность работы Mail, Flyover в Картах, Музыки, VoiceOver и исправлены ошибки, присутствующие в предыдущих версиях мобильной операционной системы.

iOS 8.2 можно установить на все устройства, поддерживаемые iOS 8. Загрузить прошивку можно «по воздуху» через Wi-Fi или через iTunes при помощи USB-подключения.


Теги:  Apple   iWatch
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)