iWork и iLife будут бесплатны для устройств на iOS 7

Для пользователей устройств на платформе iOS 7 пакеты iWork и iLife станут бесплатными. Об этом заявил глава Apple Тим Кук.

11.09.2013 15:37
iWork и iLife будут бесплатны для устройств на iOS 7

На прошедшей вчера презентации компания Apple не только представила сразу два новых смартфона iPhone 5S и iPhone 5C, но и рассказала о своих обновленных программных продуктах. Мы уже рассказывали о том, что финальная общедоступная версия iOS 7 выйдет в следующую среду, 18 сентября, а сейчас речь пойдет о мобильных версиях пакетов iWork и iLife.

В ходе своего выступления на вчерашней конференции глава компании Тим Кук сообщил, что сразу после выхода финальной версии iOS 7 мобильные клиенты фирменных мультимедийных пакетов iWork и iLife для iPhone, iPad и iPod touch 5G станут бесплатными. Это позволит пользователям сэкономить на покупке этих приложений порядка 40 долларов. Правда, они будут бесплатными только для устройств, работающих на iOS 7.

Напомню, офисный пакет iWork, впервые запущенный в 2005 году, включает в себя три приложения – текстовый процессор Pages для создания и редактирования документов, Keynote для создания презентаций и табличный редактор Numbers . А вот мобильная версия iLife состоит из программ iPhoto для работы с фотографиями, iMovie для монтажа видеороликов и GarageBand для записи и обработки звуковых дорожек.

Отмечу, что в ближайшее время также будет запущена облачная версия офисного пакета iWork. Сейчас она находится на стадии бета-тестирования.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)