Из Google Play удалены программы блокировки рекламы

Как стало известно изданию Лента.ру, из магазина приложений для мобильной платформы Android, известного нам как Google Play, компания Google удалила программы, блокирующие рекламу.

18.03.2013 13:55
Из Google Play удалены программы блокировки рекламы

В частности, из магазина исчезли такие утилиты как AdAway, Adblock Plus и AdFree Android. Данные приложения являлись абсолютно бесплатными и предназначались для того, чтобы блокировать в играх, браузерах и прочих программах рекламные обновления.

Компания Google разослала письмо создателям приложений, в котором была указана причина удаления программ. Его опубликовал разработчик Джаред Румлер на ресурсе Pastebin.

В содержании послания указывается, что программы для блокировки рекламы нарушают пункт о «Соглашении разработчика о распространении продуктов» (№ 4.4). Согласно данному пункту, создание приложений, нарушающих или прерывающих работу серверов, сетей, устройств и прочих объектов и служб третьих сторон, запрещается.

Однако программы, блокирующие рекламу уже появились на других ресурсах, куда их разместили сами создатели. Например, утилиту AdAway можно загрузить из хранилища F-Droid, а Adblock Plus прямо с сайта разработчика.

Многие бесплатные приложения для Android отображают рекламные обновления. Разработчик программы при этом получает часть доходов от рекламы. Что же касается Google, то ей принадлежит сервис мобильной рекламы AdMob.

Теги:  Google Play
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Kipelovna, 19.03.2013 16:56
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вот гады, да здравствует Ад Муншер, ре-пак от Кролика!
Вот гады, да здравствует Ад Муншер, ре-пак от Кролика!

guest, 29.03.2013 10:13
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

"создание приложений, нарушающих или прерывающих работу серверов, сетей, устройств и прочих объектов и служб третьих сторон, запрещается. "

очень интересно ... под это определение ведь можно и локальный файволл или антивирус подогнать. Получается все файеволлы и антивирусы с точки зрения google вне закона?
"создание приложений, нарушающих или прерывающих работу серверов, сетей, устройств и прочих объектов и служб третьих сторон, запрещается. " очень интересно ... под это определение ведь можно и локальный файволл или антивирус подогнать. Получается все файеволлы и антивирусы с точки зрения google вне закона?