Озвучена цена Samsung Galaxy S4 в России

Предварительные заказы на свой новый «флагманский» смартфон Galaxy S4 начала принимать от российских пользователей компания Samsung. Оформление заказа возможно прямо на сайте корейской компании.

21.03.2013 15:32
Озвучена цена Samsung Galaxy S4 в России

Приобрести смартфон можно в двух цветовых вариантах - темно-сером и классическом белом, а стоимость Galaxy S4 с 16 гигабайтами внутренней памяти составит 29 990 рублей. Пока что не сообщается точная дата, когда устройство появится на прилавках магазинов, однако прием заявок на аппарат возможен лишь до 24 апреля, о чем говорится на сайте Samsung в разделе «Правила акции».

Напомним, что анонс Galaxy S4 состоялся 15 марта. Смартфон оснащен экраном в пять дюймов и имеет разрешение 1920 на 1080 точек. В продаже будет доступен аппарат с 4-х ядерным процессором Snapdragon, тактовая частота которого составит 1,9 гигагерца на ядро, а так же 8-ми ядерным процессором Exynos. Судя по спецификациям на сайте компании, в Россию будет поставляться второй вариант устройства.

Аппарат оснащен оперативной памятью в размере двух гигабайтов и имеет в своем распоряжении 13-мегапиксельную камеру. Толщина Galaxy S4 составляет 7,9 миллиметров, а весит устройство всего 130 граммов. На странице с характеристиками смартфона нет никакой информации о поддержке сетей LTE.

Главной особенностью нового флагмана от Samsung является «бесконтактный интерфейс» - это означает возможность пользователя управлять смартфон, не прикасаясь к экрану. Например, для того, чтобы принять входящий вызов, перелистывать фотографии или переключать треки, достаточно просто взмахнуть ладонью.

Кроме того, Galaxy S4 может определять, когда нужно «прокрутить» веб-страницу или поставить видео на паузу, по положению головы пользователя.

Аппарат уже оснащен такими приложениями как S Translator, программой предназначенной для переводов фраз и текста, произнесенных голосом (правда русский язык приложение пока не поддерживает) и S Health, программой, собирающей, обрабатывающей и хранящей информацию, которая была получена от медицинских приборов (датчиков пульса, глюкометров, тонометров и прочего).

С внешней точки зрения Galaxy S4 похож на Galaxy S3, который был выпущен компанией Samsung в 2012 году.

Видеообзор нового флагмана Samsung вы можете посмотреть ниже:

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.74)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)