Кардинально новая Windows Phone 9 выйдет в 2014 году

По данным отечественного аналитика Эльдара Муртазина, Microsoft готовит Windows Phone 9. Она получит измененный интерфейс и будет представлена через год.

14.12.2013 16:38
Кардинально новая Windows Phone 9 выйдет в 2014 году

Сейчас, по слухам, софтверный гигант Microsoft работает над созданием сразу нескольких глобальных обновлений своих программных продуктов. Среди них есть и Windows Phone 9, которая может выйти уже в следующем году. Об этом накануне сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group и известный в IT-среде блоггер Эльдар Муртазин.

Вчера Муртазин заявил, что Microsoft готовит WP 9, которая получит не только новые функции, но и кардинально измененный интерфейс. Якобы в следующей редакции мобильной платформы она намерена отказаться от привычного «плиточного» оформления. Точной информации о интерфейсе пока нет. Однако Муртазин отметил, что при создании Windows Phone 9 разработчики компании будут ориентироваться на мобильную платформу Android, а не на iOS, как это было ранее.

Также аналитик отметил, что новая платформа будет частично совместима с актуальной ныне WP 8. Однако, что именно следует понимать под совместимостью, он не уточнил.

Выход Windows Phone 9, по сведениям Муртазина, состоится во второй половине следующего года.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)