Microsoft представит голосовой помощник Cortana в 2014 году

Следующей весной будет официально представлен голосовой помощник Cortana. Он появится в мобильной операционной системе Windows Phone 8.1.

18.12.2013 14:34
Microsoft представит голосовой помощник Cortana в 2014 году

На прошлой неделе компания Microsoft сообщила, что традиционная ежегодная конференция разработчиков Build 2014 пройдет в начале апреля следующего года. И сегодня стало известно, какие программные продукты будут представлены на грядущем мероприятии.

Как сообщают сегодня наши коллеги из The Verge, в рамках Build 2014 Microsoft продемонстрирует обновленную мобильную платформу Windows Phone 8.1, которая получит несколько новых дополнительных функций. В частности, в ней появится Центр уведомлений и поддержка голосового ассистента, известного нам под кодовым названием «Cortana» (в честь персонажа игры Halo).

Напомню, о голосовом помощнике от Microsoft стало известно пару месяцев назад. Изначально он будет доступен только на WP-смартфонах, а затем появится на компьютерах и планшетах на Windows.

Что же касается даты проведения конференции Build 2014, то она уже официально подтверждена. Это мероприятие пройдет со 2 по 4 апреля 2014 года в Сан-Франциско.

Теги:  Cortana
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)