Хакеры готовят джейлбрейк iOS 7

Хакеры уже приступили к работе над джейлбрейком iOS 7. Правда, появится он в свободном доступе не скоро.

15.09.2013 03:49
Хакеры готовят джейлбрейк iOS 7

Не успела еще выйти финальная версия мобильной операционной системы iOS 7, а западные хакеры уже приступили к разработке эксполоитов для джейлбрейка. Это подтверждает и хакер Сирил, также известный в джейлбрейк-среде как Pod2g.

В субботу он опубликовал в своем твиттере сообщение, в котором говорит, что уже не осталось никаких сомнений в выходе джейлбрейка iOS 7. Но он также добавил, что на создание утилиты потребуется некоторое время, поэтому о скором появлении инструментов для взлома устройств на iOS 7 говорить не стоит.

Кстати, на этой неделе группа хакеров evad3rs также заявила, что приступила к тестированию Golden Master-версии iOS 7. В ней разработчики ищут «дыры», на основе которых можно будет создать эксплоит для джейлбрейка iOS 7. Отмечу, что evad3rs состоит из таких именитых разработчиков, как pod2g, MuscleNerd, Planetbeing и pimskeks

Напомню, джейлбрейк в переводе с английского означает побег из тюрьмы. Эта операция, осуществляемая с помощью специальных эксплоитов, позволяет получить доступ к файловой системе мобильного устройства и бесплатно устанавливать приложения от сторонних разработчиков в обход App Store.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)