Конкурент iPhone - HTC Incredible - близок к выпуску

Последнее время в Сети ходили слухи о том, что Verizon планирует начать поставки последнего и лучшего смартфона от HTC – Incredible с операционной системой Android.

19.04.2010 12:06

На днях же на форум AndroidForums просочилась пара документов, показавших HTC Incredible в списках системы Verizon Cellbrite. Данная система позволяет работникам Verizon передавать данные от одного телефона к другому. Но самое главное, появление телефона в списках  Cellbrite означает его ближайший выход.

С собой HTC Incredible принесет весьма мощное оборудование. Так, по данным нескольких источников, смартфон обладает процессором 1GHz Snapdragon от Qualcomm и работает под управлением операционной системы Google Android 2.1 с поддержкой многозадачности и multi-touch. Также Incredible имеет 8МП камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой (пара светодиодов) и предлагает 8GB места на внутреннем накопителе. При этом телефон поддерживает карты microSD с емкостью до 32GB.

HTC Incredible

В плане программного обеспечения,  HTC Incredible поддерживает поддерживает Flash Lite 4.0 (с ближайшей поддержкой Flash 10.1) и предлагает доступ к магазину Android Marketplace с более чем 42-мя тысячами приложений.

Размеры телефона, как сообщается, - 117,5х58,5х11,9мм, а вес - 130Гр. Для сравнения, iPhone немного толще и тяжелее – 115,5х62,1х12,3мм и 135Гр. Впрочем, несмотря на некрупный размер, телефон имеет 3,7" WVGA AMOLED-экран с разрешением 480х800 пикселей.

Более того, на некоторое время в плане оборудования HTC Incredible будет лидером рынка. Правда, уже летом по слухам должен выйти iPhone четвертого поколения, с повышенным разрешением, более быстрым процессором и т.п. Но и при этом новые телефоны будут примерно равны – с небольшими преимуществами друг над другом в различных областях. Хотя, HTC Incredible все-таки, скорее всего, получит одно большое преимущество над iPhone 4 – телефон, судя по всему, выйдет на два месяца раньше.

Кстати, Apple, по всей видимости, довольно сильно нервничает по поводу армии телефонов HTC с Android - Nexus One, Hero и Incredible. Яблочная компания даже подала на HTC в суд, обвинив ее в краже около 20 своих патентов на iPhone. В целом Apple пытается заблокировать импорт и продажи телефонов HTC Android на территории США, что, по мнению некоторых людей, является амбициозной, но вряд ли легальной целью.

Теги:  HTC   Apple   iPhone   Google Android
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)