Лучшие приложения 2012 года для Android

Список лучших приложений уходящего 2012 года для ОС Android был составлен представителями компании Google. Посмотреть данный список можно в интернет-магазине Google Play, где он опубликован.

09.01.2013 00:19
Лучшие приложения 2012 года для Android

Данный рейтинг включает в себя десять программ, девять из которых являются бесплатными. Все приложения из списка, как сообщает Google, впервые появились в Google Play или же получили важные обновления в 2012 году.

Среди них такие программы как сервис для работы с заметками (Evernote), соцсеть для обмена фотографиями (Pinterest), взаимодействующая с читателями книга сказок (Grimm's Snow White), программа, которая сохраняет веб-страницы, чтобы потом их можно было просматривать офлайн (Pocket).

Далее следует сервис, позволяющий бронировать отели и авиабилеты (Expedia Hotels & Flights), программа, позволяющая составить генеалогическое древо (Ancestry), социальная сеть для обмена фото любимых вещей (Fancy), "органайзер" для любителей сериалов (SeriesGuide Show Manager), фоторедактор (Pixlr Express), а так же программа для просмотра публичных выступлений известных людей и лекций (TED). 

В подобном рейтинге для США есть также такие программы, как Zappos и Mint.com Personal Finance, в российском же списке Google Play их нет.

Компания Apple тоже подвела "итоги года", правда несколькими днями ранее Google. Калифорнийский гигант назвал лучшим приложением для iPhone программу для создания спецэффектов в видеороликах (Action Movie FX), а платформер Rayman Jungle Run стал лучшей игрой для «яблочного» смартфона. В номинации лучшее приложение и игра для планшета iPad победителями стали блокнот Paper by FiftyThree и головоломка The Room.

Отметим, что самой популярной операционной системой для смартфонов в мире является Android. Она занимает более 32 % рынка мобильных устройств, согласно данным, предоставленным сервисом StatCounter. Для платформы Android в магазине Google Play находится свыше 700 тысяч приложений.

Теги:  Google Play
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)