Mac Office 2008 получил корпоративную лицензию

Один из представителей Microsoft заявил в понедельник, что комплект приложений для ПК с установленным Mac Office 2008 теперь можно получить как корпоративную лицензионную программу для бизнеса.

11.02.2008 11:18

Один из представителей Microsoft заявил в понедельник, что комплект приложений для ПК с установленным Mac Office 2008 теперь можно получить как корпоративную лицензионную программу для бизнеса.

Английское, французское и японское издания Mac Office 2008 теперь предоставляются заказчикам в рамках корпоративной лицензии. Как сообщили в Microsoft, голландская, немецкая, итальянская, испанская шведская и скандинавская версии станут доступными 1 марта.

Обычно Microsoft предлагает контракты в рамках корпоративной лицензии для тех представителей бизнеса, которые берут на себя обязательства приобрести определенное количество ПО в обмен на скидки и другие привилегии.

Версия программы, получившая название Open License, дает компаниям возможность воспользоваться ей, имея в наличии всего 5 машин. Программа заключения соглашения с предприятиями нацелена на заказчиков корпоративной лицензии, располагающих более 250 ПК и желающие заключить трехлетнее соглашение на предоставления ПО.

Mac Office 2008 представляет собой версию основанного на Windows офиса Office 2007, переписанного для использования на компьютерах Apple. Модуль включает в себя Word 2008, Excel 2008, PowerPoint 2008 и Entourage 2008, а также контактное и оперативное приложение.

Предлагаемые по более высокой цене свойства Media Edition активируют инструменты управления, которые можно использовать для управления данными, сохраненными в окружении Microsoft Exchange Server.

Mac Office 2008 сохраняет документы в противоречивом Microsoft'овском формате Office Open XML, который производитель ПО запустил в качестве альтернативы стандарту Open Document Format. Оба формата разработаны для оказания пользователям помощи в обмене данными между документами и приложениями.

Microsoft выпускает Mac Office 2008 в то время, когда прежний непревзойденный блок, срабатывавший на рынке ПК, испытывает сильное давление со стороны некоторых хорошо оснащенных конкурентов. Недавно IBM стала предлагать собственную версию для частного использования модуля производительности OpenOffice, названного Lotus Symphony, в качестве бесплатной загрузки. Тем не менее, данный продукт не совместим с  Mac – он работает только на ПК с установленными на них Windows и Linux.

Розничная версия Mac Office 2008 стоит $399,95, в то время, как обновленная версия Mac Office 2004 стоит $239,95. Media Edition стоит $499,95. Цены для заказчиков лицензионной программы обычно базируется на стоимости приобретаемого ПО.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)