Microsoft обновила свой сайт для пользователей Mac

Пользователи платформы Мас на обновленном сайте, представленном корпорацией Майкрософт, могут приобрести пакет Office 2008, созданный для них, принять участие в обсуждении на форумах и получить доступ к справочной информации по широкому ряду продуктов.

18.01.2008 14:05

Компания Майкрософт торжественно представила общественности обновленную версию своего веб-сайта Mactopia, посвященному свежему програмному обеспечению для Mac-платформы.

Здесь перед пользователями Мас расстилается поле для деятельности: они могут приобрести пакет Office 2008, принять участие на форумах и получить доступ к справочной информации по широкому ряду продуктов. Сайт выполнен достаточно интересно и интуитивно просто. Кроме того, на сайте пользователи смогут найти блог подразделения Майкрософт, занимающегося разработкой Office для Mac, где специалисты ответят на интересующие вопросы.

Office 2008 для Мас корпорация представила на открывшейся в Сан-Франциско крупнейшей выставке высоких технологий Macworld, посвященной платформе Apple Macintosh. В пакет включены последние версии Мас-совместимых компонентов Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Entourage, программы, являющейся аналогом Outlook Express.

Однако уже к обеду сайт Mactopia был наполнен вопросами пользователей, желающих заставить софт работать. Большая часть вопросов была посвящена затруднениям с интеграцией почтовых программ, корректному отображению символов и нестабильной работе макросов VB на самом сайте.

Одной из причин является унаследованный от Office 2007 для Windows новый формат файлов Office Open XML, который ставится по умолчанию при сохранении документов. Майкрософт уже подвергалась критике со стороны нескольких промышленных групп за использование формата, не являющемся полностью совместимым с форматом Open Document Format (ODF), признанным всеобщим Международной Организацией по Стандартам (ISO).

Данная ситуация явилась продолжением инцидента в Англии, недавно получившем огласку. Британское Агентство по Образованию и Информатизации (British Educational Communications and Technology Agency, BECTA)  рекомендовало школам по всему Объединенному Королевству воздержаться от перехода на Windows Vista и Office 2007.

Среди прочих вещей, Агентство выделило нежелание Microsoft использовать формат ODF в своем пакете Office.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)