Материнская плата Intel Little Falls Atom: нагрузка всего 40Вт

VR-Zone направила свой взор на материнскую плату Intel Little Falls ES с настольным процессором 1.6ГГц Diamondville Atom и выпустила видео. Вы спросите, что же тут особенного? А то, что мощность, потребляемая данной материнской платой не превышает 40Вт.

18.04.2008 09:49

VR-Zone направила свой взор на материнскую плату Intel Little Falls ES с настольным процессором 1.6ГГц Diamondville Atom и выпустила видео. Вы спросите, что же тут особенного? А то, что мощность, потребляемая данной материнской платой с некоторым навесным оборудованием, не превышает 40Вт.

В тесте использовалась материнская плата, с присоединенным жестким диском SATA и оптическим приводом. Для максимальной загрузки процессора было запущено две SuperPI, при этом барьер 40Вт так и не был преодолен, что очень интересно с точки зрения использования данной платформы с целью сохранения энергии. В установке применялся чипсет Intel 945C, а, по сообщению Intel, SiS-решение позволит еще более снизить потребление.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)