Microsoft заявляет 200% увеличение продаж GTA IV на Xbox 360

Компания Microsoft заявляет анекдотичное доказательство того, что их версия игры Grand Theft Auto IV продается гораздо лучше, чем версия Sony. Хотя Sony, кажется, готова поспорить на эту тему.

05.05.2008 12:01

Компания Microsoft заявляет анекдотичное доказательство того, что их версия игры Grand Theft Auto IV продается гораздо лучше, чем версия Sony. Хотя Sony, кажется, готова поспорить на эту тему.

Проверить заявления Microsoft нельзя, до настоящего времени компания не предоставляла никаких красноречивых цифр. Тем не менее, Sony не верит в подобные сообщения и в свою очередь заявляет, что сообщение Microsoft несовместимо с их собственными заявлениями. Однако от дальнейших разъяснений своего мнения Sony отказалась до получения будущих отчетов.

В любом случае, кажется, что рост продаж консолей все же произошел, о чем уже сообщили обе компании. В первую очередь это связано с недавним релизом GTA IV. По заявлению Microsoft, рост продаж Xbox 360, наблюдавшийся в апреле, должен еще более усилиться в мае.

Напомню, что среди обоих консолей ожидаются девяти миллионные продажи GTA IV. Последняя должна затмить даже Halo 3, как одну из самых быстро продаваемых игр в истории. В настоящее время уже известно, что около одного миллиона пользователей сыграли в GTA IV посредством Xbox Live во время первых 24-х часов, после релиза. При этом за это время было “сделано” 2 миллиона достижений и примерно 1,5 миллиона приглашений на “cross-game”. Подобных данных, касающихся PS3 пока нет.

Также сообщается, что некоторые продавцы уже отмечают низкие запасы GTA 4 для Xbox 360. На Amazon.com игра пропала из продажи уже во вторник и вернулась в нее только в пятницу.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)