Microsoft OneApp это магазин приложений для Zune HD?

Несмотря на то, что основное наше внимание сейчас приковано к Windows 7 и Office 2010, не забываем мы и о другом продукте Microsoft, который должен появиться к новогодним праздникам – плеере Zune HD.

16.07.2009 06:30

С одной стороны, компания несколько разрядила обстановку, подтвердив в конце мая множество слухов о технических спецификациях устройства, однако с другой стороны плеер Zune HD до сих пор покрыт тайной. Многих, например, интересуют вопросы, как на нем работает браузер и какие другие возможности может получить устройство.

А раз есть вопросы, значит появляются и слухи. Так, например заявка на товарный знак, заполненная в начале этой недели компанией Microsoft для “ONEAPP” (расшифровывается как One Application – одно приложение), может быть свидетельством того, что на плеер можно будет скачивать приложения, работать с ними и т.п. Почему? Да потому, что в описании этой заявки сказано, что знак “ONEAPP” классифицируется как торговая марка для “онлайнового магазина-сервиса, способствующего скачиванию компьютерных программ для использования на мобильных телефонах, медиа-плеерах и других портативных электронных устройствах”.

Конечно, все это можно отнести к Zune HD, если предположить, что он подходит под описание “медиа-плеера”. Хотя, с другой стороны, разве это не так? Плеер всегда был устройством Windows CE, и если уж на плеере можно играть в XNA игры, то он, определенно, должен уметь работать и с другими приложениями.

Еще более интересно само название магазина – ONEAPP – одно приложение. Оно создает впечатление, что приложения в чем-то универсальны между платформами. Не секрет, что команда Windows Mobile 7 работает совместно с командой Zune. Так может быть в будущем будет одно приложение и для устройств Windows Mobile и для Zune? Мы думаем, многие согласятся, что это было бы замечательно.

Microsoft анонсирует Zune HD c OLED-экраном и HD-радио 

Напомню, что по официальной информации от Microsoft плеер Zune HD будет обладать сенсорным широким экраном 16:9 с разрешением 480x272, будет иметь Wi-Fi для скачивания треков с магазина Zune, получит полноэкранный браузер и HD-радио. Кроме того, с помощью HDMI плеер будет способен выводить HD-контент 720p (правда с урезанным до 480x272 разрешением) напрямую на HD TV.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)