Microsoft поглотит Nokia на этой неделе

Уже в эту пятницу будет завершена сделка между Microsoft и Nokia. Примечательно, что с момента объявления о поглощении финского гиганта прошло уже более полугода.

23.04.2014 11:12
Microsoft поглотит Nokia на этой неделе

Вчера мы уже рассказывали о том, что после завершении сделки с Microsoft мобильное подразделение финского гиганта сменит название на Microsoft Mobile Oy. Причём, произойдёт это уже на этой неделе. Об этом сообщили официальные представители софтверной корпорации.

На страницах корпоративного официального блога Microsoft появилось сообщение, в котором говорится, что официально сделка будет завершена уже в эту пятницу, 25 апреля. В этот день мобильное подразделение Nokia окончательно перейдёт в собственность американской компании. Кроме того, Microsoft получит набор важных патентов мобильного производителя и права на использование торговых марок Lumia и Asha, под которыми, вероятно, и дальше будут выпускаться мобильные устройства.

Представители пресс-службы Microsoft отмечают, что поглощение Nokia позволит существенно ускорить развитие мобильной операционной системы Windows Phone. Кроме того, компания рассчитывает за счёт финского производителя увеличить аудиторию пользователей. Оправдаются ли эти надежды, покажет время.

На сегодняшний день известно, что за мобильный бизнес Nokia, патенты и торговые марки Microsoft выложила порядка 5,44 миллиарда евро. Другие подробности сделки будут обнародованы уже в эту пятницу.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)