Microsoft получила рекордную прибыль

За прошлый квартал Microsoft получила рекордную прибыль. Об этом говорится в финансовом отчете за второй квартал 2014 года.

24.01.2014 21:30
Microsoft получила рекордную прибыль

Минувший квартал оказался для софтверного гиганта Microsoft на редкость удачным. Это подтверждает официальный финансовый отчет, накануне опубликованный компанией.

Согласно новому финансовому отчету, во втором финансовом квартале 2014 года выручка Microsoft составила 24,52 миллиарда американских долларов, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выросла за год и чистая прибыль компании на 2,8% до 6,56 миллиарда долларов.

Порадовала в минувшем квартале и Windows Phone. Ее прибыль увеличилась на 50% по сравнению со вторым кварталом 2013 финансового года. А вот выручка Windows-подразделения Microsoft, напротив, снизилась на 3%. Связано это с масштабным спадом продаж на рынке персональных компьютеров, в то время как мобильный рынок активно развивается.

Также по итогам прошлого года компания продала 3,9 миллиона игровых консолей Xbox One и 3,5 миллиона Xbox 360. А от реализации планшетов Surface Microsoft выручила 893 миллиона долларов, что значительно выше, чем год назад.

Упомянула Microsoft и о пользователях офисного пакета Office 365 Home Premium. Их число, если верить компании, увеличилось с 2 до 3,5 миллионов.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)