Nokia продала 8,2 млн Nokia Lumia за три месяца

Nokia официально объявила количество проданных за минувший квартал смартфонов на платформе Windows Phone. Цифра достаточно высока для финского гиганта, который сейчас переживает не самые лучшие времена.

24.01.2014 18:43
Nokia продала 8,2 млн Nokia Lumia за три месяца

Минувший квартал оказался для финской компании Nokia на редкость успешным. За три последних месяца 2013 года ей удалось реализовать несколько миллионов смартфонов на платформе Windows Phone 8.

Согласно официальной информации, продажи смартфонов из линейки Nokia Lumia в четвертом квартале минувшего года достигли 8,2 миллиона экземпляров, что значительно больше, чем за аналогичный период 2012 года и третий квартал прошлого года. Не последнюю роль в этом сыграли выпуск новых мобильных устройств и праздничный сезон.

А по итогам 2013 года Nokia продала в общей сложности 30 миллионов смартфонов Nokia Lumia на Windows Phone. Это практически в два раза больше, чем было отгружено за 2012 год.

Стоит отметить, что осенью прошлого года стало известно, что мобильное подразделение финской компании продано софтверному гиганту Microsoft. Сделка уже была одобрена соответствующими ведомствами и вскоре стороны должны объявить о ее завершении.

Теги:  Lumia
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)