Microsoft предлагает бесплатную копию Windows XP SP2

Компания Microsoft предлагает бесплатную виртуализированную копию Windows XP SP2, чтобы помочь разработчикам в переходе с приложений IE6 на IE7. Предложение действует до 1 апреля 2007 года.

11.12.2006 14:53

Ограниченный указанной датой предлагаемый образ для Virtual PC содержит предварительно активированную копию Windows XP SP2, Internet Explorer 6 и комплект Readiness Toolkit для Internet Explorer 7. Представители Microsoft заявляют, что был реализован единственный метод одновременной поддержки двух браузеров.

В настоящее время доступны обходные приёмы, позволяющие запускать два браузера на одной машине. Однако, при этом возникают проблемы и иногда при совместной установке, браузеры работают иначе, чем, если бы они были установлены отдельно. Microsoft говорит, что не оказывает поддержку в таких случаях.

Компания предоставила возможность бесплатного скачивания Virtual PC 2004 в июле этого года вместе с выходом SP1. Так же Microsoft заявляет, что предоставит на бесплатной основе Virtual PC 2007 одновременно с началом технической поддержки Windows Vista.

Заинтересованным пользователям понадобится Virtual PC для открытия образа. Команда IE заявила, что работает над возможностью выпуска VPC образов для предыдущих версий IE, вплоть до 5 версии, в том числе на иностранных языках.

"Теперь вы можете установить IE7 на свою основную машину и заниматься разработками, получая преимущества использования нового браузера IE7, такие как RSS платформу, встроенный XMLHTTP стек, и улучшенную защиту и одновременно работать с VPC образом IE6 на одном компьютере", написал в блоге IE Пит ЛеПэйдж (Pete LePage) менеджер по продукции IE. "Самое главное – вам не придется покупать дополнительную лицензию Windows."

Бесплатная версия Windows XP SP2 может позволить пользователям Mac OS работающим с текущей beta-версией ПО параллельной виртуализации запустить утилиту "Transporter", чтобы преобразовать данный образ. VMware также поддерживает импортированные образы Virtual PC.

Хотя срок действия образа Windows XP SP истекает 1 апреля 2007, ЛеПэйдж сказал, что Microsoft надеется в будущем продолжить предлагать VPC образы в качестве службы для разработчиков.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)