Microsoft прекратила выпуск плееров Zune

Компания Microsoft официально подтвердила окончание производства плееров Zune. В понедельник программный гигант убрал ссылки на Zune HD. Apple iPod одержали победу.

05.10.2011 06:34

Microsoft заявила о том, что больше не будет производить плееры Zune и, что Windows Phone будет ориентиром компании в ее видео- и музыкальной стратегии.

Что это значит для текущих пользователей Zune? Абсолютно ничего. Их устройства будут продолжать работать с сервисами Zune, как и сейчас. Более того, Microsoft будет продолжать выполнять по ним свои обязательства.

Microsoft прекратила выпуск плееров Zune

Таким образом, Microsoft подтвердила прекращение выпуска плееров Zune, которые не смогли победить в борьбе с плеерами Apple iPod. Хотя начало конца было положено несколько раньше, когда Microsoft убила оригинальные устройства Zune, и призвала пользователей приобретать устройства с Windows Phone 7. При этом компания акцентировала внимание на то, что устройства с Windows Phone являются не только телефонами, но и отличными плеерами музыки и видео Zune.

Недавно Microsoft подтвердила свою работу над портированием приложений Zune HD на Windows Phone. Кроме того, Microsoft была вынуждена подтвердить, что сервисы Zune продолжат работу, хотя и планировала ребрендить их в сервисы Windows Live.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)