Microsoft приобретает Epic Games?

Журнал Gamepro cделал смелое предсказание: этим летом компания Microsoft потратит 1миллиард долларов на приобретение независимого разработчика игр Epic Games. Компания Epic является призером наград за такие игры, как Gears of War и Unreal Tournament III, но особенно привлекательной считается за использование ее движка Unreal рядом разработчиков игр для Xbox 360, PlayStation3 и PC.

21.02.2008 00:50

Журнал Gamepro.com cделал смелое предсказание: этим летом компания Microsoft потратит 1миллиард долларов на приобретение независимого разработчика игр Epic Games. Компания Epic является призером наград за такие игры, как Gears of War и Unreal Tournament III, но особенно привлекательной считается за использование ее движка Unreal рядом разработчиков игр для Xbox 360, PlayStation3 и PC.

В последнем издании журнала ассистент редактора Трэвис Мозес (Travis Moses) написал: ”Epic Games является одним из небольшого числа высокоуважаемых независимых разработчиков, частично за ее игры, но в основном за ее технологию Unreal. У Microsoft есть большие деньги, и она купит Epic за 1 миллиард долларов. Благодаря этому Microsoft сможет получить королевские права на технологию Unreal”. По мнению Мозес, тесное сотрудничество Epic с Microsoft, единственной из компанией широко использующих движок Unreal, неслучайно и нанесет удар по Electronic Arts, Pandemic/BioWare и по Activision/Vivendi. В отчете сказано, что уже в этом году Microsoft и Epic будут иметь смежные выставки на конференции разработчиков игр GDC 2008.

Благодаря этому Microsoft получит обратно в свою студию Bungie. Напомним, что Bungie была приобретена компанией Microsoft в 1999 с последующим анонсированием первой версии игры Halo. В результате приобретения, разработка Halo была сдвинута с PC и Mac на консоль Microsoft Xbox, и стала одной из наиболее популярных видеоигр всех времен. Однако в октябре 2007, после релиза Halo 3 Bungie ушла от Microsoft, заявив, что хочет стать независимой компанией.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)