Microsoft приобретет производителя панелей multi-touch

Microsoft сообщила о приобретении компании Perceptive Pixel Inc. Последняя является крупным разработчиком оборудования и программ multi-touch. Приобретение PPI должно помочь Microsoft в реализации ее сенсорных амбиций относительно Windows 8, как и в реализации других возможных идей компании.

11.07.2012 14:41
Microsoft приобретет производителя панелей multi-touch

Компания PPI была основана прославленным пионером multi-touch – Джеффом Ханом (Jeff Han). Первые свои продукты она поставила в начале 2007 года. Признание же индустрии она получила за счет поставок больших мониторов multi-touch в CNN и в другие TV-компании. В 2009 году, PPI получила от Smithsonian награду National Design Award.

Патенты PPI используются в различных областях, включая правительство, оборону, TV, энергетику, проектирование и высшее образование.

О приобретении PPI рассказал сам Стив Балмер (Steve Ballmer) на конференции Microsoft Worldwide Partner Conference. К Балмеру присоединился и основатель PPI. Вместе они продемонстрировали, как технология PPI может работать с Windows 8 на большом экране. Хан продемонстрировал это с помощью обычных жестов multi-touch. Также была показана работа стилуса для выделения документа, при одновременном манипулировании контента с помощью свободной руки.

Условия сделки, к сожалению, пока не разглашаются.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)