Microsoft продлит поддержку Windows XP некоторым странам?

По неофициальной информации, специально для правительства Великобритании и Нидерландов Microsoft продолжит поддержку Windows XP. Для простых же пользователей она завершится уже сегодня.

08.04.2014 16:45
Microsoft продлит поддержку Windows XP некоторым странам?

Сегодня, 8 апреля, прекращается поддержка Windows XP. Но далеко не все пользователи успели обновить свои компьютеры до более свежих версий ОС. К их числу принадлежат и власти некоторых европейских стран, которые обратились к Microsoft с просьбой о продлении поддержки XP.

Как сообщают наши западные коллеги из ZDNet, правительства Нидерландов и Великобритании не успели мигрировать на более новые версии ОС, в связи с чем обратились к руководству софтверного гиганта с предложением о продлении поддержки Windows XP до января-апреля 2015 года. За это Microsoft, по предварительным оценкам, получит от Британии около 9,1 миллионов долларов, а от голландского правительства - 6,8-8 миллионов долларов.

По условиям контракта компания будет выпускать до оговоренного срока критические и важные обновления Windows XP для местных органов власти, правительства, благотворительных и общественных организаций, а также школ и медицинских учреждений этих двух стран.

Напомню, что на данный момент эта информация носит неофициальный характер и ни одна из сторон пока не подтвердила её.

Между тем, рядовым пользователям следует как можно скорее перейти на актуальные версии Windows. В противном случае их компьютеры на Windows XP станут уязвимыми перед различными хакерскими атаками.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)