США просит продлить поддержку Windows XP

Американское налоговое ведомство просит Microsoft продлить поддержку Windows XP. За это они обещают выплатить софтверному гиганту миллионы долларов.  

14.04.2014 11:37
США просит продлить поддержку Windows XP

Похоже, не только правительство Великобритании и Нидерландов готово заплатить Microsoft крупную сумму за продление поддержки Windows XP, но и налоговое управление США. Об этом сообщают наши коллеги Engadget со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, Налоговое управление США (Internal Revenue Service или IRS) не успело перейти с Windows XP на более актуальные версии операционной системы. В связи с этим руководство IRS обратилось к Microsoft с просьбой о продлении поддержки операционной системы. За это ведомство готово заплатить несколько миллионов долларов. Пока не ясно, согласился ли софтверный гигант или ответил отказом.

Сообщается, что сейчас около половины всех компьютеров IRS работают под управлением Windows XP, но их точное количество не указывается. И, естественно, на их обновление потребуется некоторое время и денежные средства.

Ранее мы рассказывали о том, что с аналогичные  просьбой к Microsoft обратились власти Великобритании и Нидерландов. Они также предложили компании за продление поддержки Windows XP около несколько миллионов долларов.

Между тем, для рядовых пользователей поддержка Windows XP завершилась ещё на прошлой неделе, 8 апреля. И теперь компьютеры под управлением этой ОС стали уязвимы перед хакерскими атаками.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Юрий, 15.04.2014 23:11
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

->...выплатить софтверному гиганту миллионы долларов...

А ларчик открывался просто !?! ;D
А то заладили,- устарела, устарела!

->...выплатить софтверному гиганту миллионы долларов... А ларчик открывался просто !?! ;D А то заладили,- устарела, устарела!