Microsoft провела десятую юбилейную конференцию «Платформа. Определяя будущее»

4-5 декабря в здании Академии наук в Москве, а также в режиме online прошла десятая юбилейная конференция Microsoft «Платформа 2009. Определяя будущее». Проводимая ежегодно с 1999 года «Платформа» давно стала крупнейшим мероприятием для ИТ-специалистов в России.

10.12.2008 00:38

4-5 декабря в здании Академии наук в Москве, а также в режиме online прошла десятая юбилейная конференция Microsoft «Платформа 2009. Определяя будущее». Проводимая ежегодно с 1999 года «Платформа» давно стала крупнейшим мероприятием для ИТ-специалистов в России. На конференции профессионалы в области информационных технологий всех уровней – от руководителей ИТ-служб до разработчиков – традиционно узнают о новейших технологиях от ведущих специалистов Microsoft и компаний-партнеров, видят демонстрации решений и знакомятся с практическим опытом проектирования, реализации, внедрения, защиты и поддержки информационных систем.

««Платформа» стала важнейшим технологическим мероприятием Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Ежегодно конференция вызывает огромный интерес, привлекая внимание самых разных компаний и собирая внушительную аудиторию профессионалов, – сказал Эрик Раддер (Eric Rudder), старший вице-президент по технической стратегии Microsoft. – Я вижу динамичное развитие российской сферы программного обеспечения и серьезный рост уровня ИТ-специалистов. В свою очередь сама конференция также развивается и сейчас уже позволяет участникам делиться своими знаниями и опытом не только на самом мероприятии, но и в формате online, который охватывает многие тысячи специалистов из разных городов России».

Microsoft провела десятую юбилейную конференцию «Платформа. Определяя будущее»

Ключевыми докладчиками конференции стали старший вице-президент по технической стратегии корпорации Microsoft Эрик Раддер; член технического совета корпорации Microsoft, всемирно известный эксперт в области архитектуры и дизайна операционных систем Марк Руссинович; менеджер подразделения разработки Microsoft ASP.NET Дмитрий Робсман; глава компании Chappell&Associates, оказывающей помощь в разработке и внедрении программных решений и инноваций ИТ-специалистам во всем мире, Дэвид Чеппелл, а также другие эксперты индустрии.

В ходе пленарной сессии конференции были освещены новейшие технологические подходы Microsoft к построению информационных систем, в частности концепция Software+Services и платформа Windows® Azure™, рассмотрены перспективы развития технологий виртуализации и продемонстрированы функция Live Migration и поддержка загрузки с VHD-файлов в Windows Server® 2008 R2, пакет Microsoft Enterprise Desktop Virtualization. Были затронуты вопросы управления объектами ИТ-инфраструктуры в гетерогенных сетях, в частности возможности компоненты Cross Platform Extensions пакета System Center Operations Manager 2007 R2. Кроме того, были представлены новые возможности клиентской операционной системы следующего поколения Windows 7.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)