Microsoft расширит семейство плееров Zune выпуском новых моделей

Забудьте о сенсорном экране. Новые портативные плееры Zune имеют Zune Pad – сенсорную навигационную кнопку.

24.10.2007 13:20

Новые модели представлены блестящей черной моделью Zune ($249.99), с винчестером на 80 Гб, ярким 3,2-дюймовым экраном, и включенными в комплектацию наушниками; ультра портативным Zune 4 Гб ($149.99); и Zune 8 Гб ($199.99), две последние модели исполнены в розовом, зеленом, черном и красном цвете. Новые устройства должны составить единый модельный ряд вместе с оригинальным плеером Zune 30 Гб.
 
Все модели Zune имеют встроенные возможности беспроводной работы и FM-тюнер. Добавлена возможность беспроводной автоматической синхронизации плеера с ПК по домашней беспроводной сети при подключении к плееру внешнего блока питания или внешнего аудио устройства. После релиза плееров в средине ноября этого года, сегодняшние пользователи Zune автоматически получат новые программные возможности, пересмотренное ПО для работы плееров с ПК, и доступ к новой службе Zune Marketplace.
 
Microsoft расширила возможности общего использования контента: теперь с плеера на плеер можно полностью переносить отдельные песни, музыкальные альбомы, плейлисты, картинки, и даже аудио-подкасты. Пользователи могут прослушать любую песню до трех раз, без каких либо ограничений, и могут передавать их своим друзьям, у которых есть Zune. Попытка объединить цифровое видео не осталась не замеченной. На плеерах Zune теперь установлено ПО, которое автоматически импортирует контент, записанный при помощи Windows Media Center. Однако, видео, купленное на Amazon Unbox или Vongo, нельзя будет импортировать на плееры, так как поддерживаться будет далеко не весь контент, защищенный DRM–технологией (технология защиты авторских прав на цифровой контент, распространяемый через Интернет).

Zune


 
Новое онлайн сообщество Zune Social направлено на сближение людей на основе их музыкальных предпочтений. Данное сообщество, находящееся на этапе бета-тестирования, является тем местом, где люди могут говорить о своих музыкальных пристрастиях и интересах. Пользователи смогут бесплатно создавать, так называемую Zune Card с возможностью её настройки, которая будет автоматически обновлять данные о том, какая песня сейчас играет у владельца на плеере или брать информацию через ПО Zune, установленное на ПК. Zune Card покажет недавно воспроизводимые треки, и избранные треки пользователя, которые другие члены сообщества Zune Social смогут здесь же прослушать в ознакомительном порядке, либо непосредственно через профиль Zune Card этого пользователя или воспользоваться ссылкой на Zune Marketplace, где можно будет купить или скачать эту музыку. 
 
Служба Zune Marketplace - это онлайн магазин, база которого была расширена, а дизайн переработан. В настоящее время магазин предлагает 3 миллиона песен, а обновленная версия Zune Marketplace еще предложит несколько тысяч клипов. Еще появится раздел MP3 записей, не защищенных DRM–технологией, т.е., их можно будет свободно воспроизводить на Zune или любом другом цифровом медиа плеере.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)