Microsoft решит проблему с тачскрином Lumia 535

Пользователи жалуются на проблемы с тачскрином в новом смартфоне Lumia 535. А Microsoft, в свою очередь, уже пообещала как можно скорее решить её.

17.12.2014 11:10
Microsoft решит проблему с тачскрином Lumia 535

В ноябре корпорация Microsoft представила Lumia 535, первый WP-смартфон, вышедший под её собственным брендом. Но «первый блин» оказался комом.

Несмотря на все преимущества новинки и её низкую стоимость, пользователи уже начали жаловаться на проблемы. Главная проблема заключается чувствительности сенсорного дисплея. По словам некоторых пользователей, иногда тачскрин неверно распознаёт прикосновения и обладает слишком низкой чувствительностью к силе нажатия.

Но компания Microsoft уже признала существование проблемы и сообщила, что сейчас работает над её устранением. Она обещает выпустить небольшое программное OTA-обновление. Только когда состоится его релиз, не уточняется. А пока же Microsoft предлагает пользователям отключить экранную лупу, которая в настройках включена по умолчанию, что позволит улучшить чувствительность виртуальной клавиатуры смартфона.

Напомним, смартфон Microsoft Lumia 535 оснащается 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 200 с 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также слотом для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельной основной камерой со вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной с широкоугольным объективом. Работает он под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 с оболочкой Lumia Denim и обладает поддержкой двух SIM-карт.

Интересно, что Microsoft уже приступила к созданию преемника Lumia 535. Технические характеристики смартфона Lumia 435 мы озвучили накануне.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)