Microsoft Security Essentials получил сертификат безопасности

AV-Test.org – группа с более чем 15-ти летним опытом в области антивирусов и безопасности данных - недавно дала Microsoft Security Essentials свой сертификат.

23.08.2010 21:24

Во втором квартале текущего года группа протестировала 19 антивирусных и защитных программ, сертификат из которых не получили лишь четыре, включая Trend Micro Internet Security Pro 2010, BullGuard Internet Security 9.0, Norman Security Suite 8.0 и McAfee Internet Security 2010.

По словам AV-Test, в апреле, мае и июне 2010 года они оценивали 19 защитных программ с настройками по умолчанию. При этом для тестирования группа использовала самые последние доступные публично версии продуктов. Продуктам в любое время было разрешено обновлять себя и опрашивать свои сервисы. Группа сфокусировалась на реалистичных тестовых сценариях и сталкивала продукты с реальными угрозами. Продуктам при этом пришлось демонстрировать все свои способности и уровни защиты.

Продукты тестировались по следующим категориям:

• Защита – статическое и динамическое обнаружение вредоносных программ, включая тестирование реальных атак “нулевого дня”;
• Восстановление – дезинфекция системы и удаление руткитов;
• Удобство в использовании – общее, вызванное инструментами, замедление системы и число ложных срабатываний.

В каждой категории антивирусные приложения получали баллы в диапазоне от 0,0 (самое плохое) до 6,0 (лучшее). В результате же Windows Security Essentials набрал 4,0 балла за защиту, 4,5 балла за восстановление и 5,5 баллов за удобство.

Стоит отметить, что новость о сертифицировании очень обрадовала авторов Windows Security Blog, по словам которых, самая важная оценка качества антивирусов идет от независимых сертификационных организаций, вроде VB100, AV-Test и других. С текущей версией Microsoft Security Essentials и новой версией программы (сейчас уже доступной в виде бета) авторы уверены, что для защиты пользователи могут доверять тому, что легко в использовании, что обеспечивает защиту и что тихонечко и эффективно работает в фоне.

Также стоит заметить, что высшие оценки набрали такие программы, как Kaspersky Internet Security 2010, Symantec Norton Internet Security 2010 и Panda Internet Security 2010. Впрочем, ни одна программа не набрала ни в одной категории больше 5,5 баллов.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)