Microsoft скоро представит свои умные часы

По сообщению издания Forbes, в ближайшие недели Microsoft представит свои умные часы. О скором выходе устройства заговорили прошлым летом.

20.10.2014 21:36
Microsoft скоро представит свои умные часы

Софтверный гигант Microsoft, который, похоже, хорошо чувствует себя на рынке планшетов, собирается в ближайшие недели заявить о себе в сегменте носимой электроники. Он готовит к анонсу свои умные часы. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило авторитетное издание Forbes.

Как передаёт Forbes, в течение ближайших нескольких недель корпорация представит публике свои новые смарт-часы. Возможно, это произойдёт до конца октября. Новое устройство сможет похвастаться продолжительным временем автономной работы – более двух дней при стандартном сценарии использовании. Также оно сможет отслеживать частоту сердечных сокращений благодаря встроенному пульсометру и будет способно работать в связке с мобильными устройствами на разных платформах.

Также сообщается, что для работы над своими умными часами Microsoft привлекла инженеров из подразделения Kinect, дизайнеров и других специалистов. А разработчики компании создали программное обеспечение для будущего устройства. Остальные подробности, включая стоимость и технические спецификации новинки, пока неизвестны.

Надо сказать, что это не первая попытка Microsoft. В 2002 году компания представила программное обеспечение SPOT для носимой электроники и бытовой техники, а годом позже на CES 2003 она привезла Smart Watch – умные часы, созданные в рамках проекта SPOT. Свои часы на основе технологии SPOT в своё время выпустили Fossil, Suunto, Tissot и Swatch. Правда, амбициозный проект не оправдал возложенных на него обещаний и был закрыт три года назад.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)