Microsoft выпустила Windows Embedded 8

Компания Microsoft выпустила финальную версию своей новой операционной системы - Windows Embedded 8. Со слов компании, новейшая версия ее встроенной ОС имеет ряд возможностей Windows 8.

22.03.2013 13:43
Microsoft выпустила Windows Embedded 8

В частности WE8 поддерживает сенсорность и жесты, что позволяет более естественно работать с такими специализированными устройствами, как расчетные терминалы, медицинское оборудование и автомобильные гаджеты.

Также Microsoft запустила веб-портал, посвященный Windows Embedded 8, где можно найти ссылки на скачивание этой ОС, как и информацию по ее возможному использованию в магазинах, медицинских центрах и т.п.

Уже сейчас для загрузки доступны две версии WE8 - Standard и Pro. Также 1 апреля выйдет еще одна редакция - Industry, предназначенная для предназначенная для работы на системах розничной торговли, медицинском оборудовании и ряде других платформ.

Microsoft планирует предложить пользователям Windows Embedded 8 опциональные специфические возможности (посредством лицензирования). Эти возможности будут предложены компанией в июле.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.28)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)