Microsoft выпустила Windows XP на зулусском языке

Компания Microsoft впервые выпустила версию ОС Windows XP на родном языке для жителей ЮАР. Продажи уже начались в Дубане – одном из трех крупнейших городов Южной Африки.

24.04.2006 14:28

Гордон Фрейзер (Gordon Frazer), глава отделения Microsoft в Южной Африке считает, что версия Windows XP на зулусском языке значительно поможет жителям ЮАР в освоении и понимании новых технологий.

"Выход Windows XP на зулусском языке означает положительный момент для ЮАР, люди смогут сохранить культуру своего языка и его наследие, одновременно получив больше возможностей в освоении технологий. Теперь пользователи смогут использовать язык зулу не только при отправке электронной почты, но и при постоянной работе с ПК, используя интерфейс родного языка”, сказал Гордон Фрейзер.

В Microsoft полагают, что "в образовательных учреждениях, общественных центрах и других местах, где насчитывается большое количество говорящих на языке зулу, люди смогут пользоваться современными технологиями на новом уровне.”

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)