Microsoft выпустит новые плееры Zune

Компания Microsoft собирается выпустить новые цифровые аудио-плееры Zune, которые, как предполагается, должны свергнуть с престола Apple c ее доминирующим плеером iPod.

09.09.2008 11:33

Компания Microsoft собирается выпустить новые цифровые аудио-плееры Zune, которые, как предполагается, должны свергнуть с престола Apple c ее доминирующим плеером iPod. В настоящее время по всему миру плеер Apple iPod по объему продаж занимает первые строчки рейтингов. Microsoft же со своими плеерами Zune находится гораздо ниже наивысших отметок, что, впрочем, не мешает компании продолжать борьбу за лидерство, пытаясь покорить покупателей новыми моделями и обновлениями к программному обеспечению.

Так, в мае 2008 года Microsoft выпустила обновление программного обеспечения Zune 2.5 update, которое  добавляло к плеерам изобилие новых возможностей. Впрочем, все это, судя по всему, не дало нужного результата – уже в конце мая компания GameStop заявила, что потребности в Zune в ее магазинах настолько низки, что она не будет в дальнейшем поддерживать эти продукты.

Microsoft Zune

И, тем не менее, Microsoft не сдалась и даже собралась выпустить новые модели Zune. Так, первой выпущенной новинкой станет черная модель Zune c 120ГБ жестким диском, а второй новинкой -  голубая модель Zune c 8ГБ-ым флэш-накопителем.

Цена новой 120ГБ-ой Zune составит $249.95, цена же 8ГБ-ой Zune составит $149.95, что в первую очередь должно нанести удар по классическим iPod 80/160ГБ, которые в настоящее время продаются по $249/$299 и по 8ГБ-ому плееру iPod Nano, который вполне можно приобрести за $179.99.  И хотя пока не известно, какими еще преимуществами кроме цены будут заманивать потенциальных покупателей Zune, многие владельцы более старой версии этого плеера чрезвычайно им довольны. Причем, опытным путем сравнив iPod и Zune, пользователи почти однозначно пришли к мнению, что Zune лучше и по звучанию, и по пользовательскому интерфейсу (у iPod он весьма медлителен…), и по прочим характеристикам. И, тем не менее, нашлись и те, кто предпочел iPod, как, впрочем, и те, кто вообще не понимает, как можно слушать музыку через эти плееры.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)