Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Состоялся публичный релиз первой предварительной сборки Windows 10 для смартфонов. Правда, установить её можно пока только на пять устройств.

13.02.2015 12:50
Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Как и обещал корпоративный менеджер и руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул (Gabriel Aul), на этой неделе состоялся выход первой предварительной версии Windows 10 для смартфонов. И теперь вы можете скачать операционную систему, если у вас имеется соответствующее устройство и вы готовы мириться с некоторыми ошибками, которые присутствуют в первой тестовой сборке.

Для загрузки операционной системы требуется зарегистрироваться в программе Windows Insider и установить на смартфон одноимённое приложение. Как и к любым предварительным версиям, Technical Preview для смартфонов следует отнестись осторожностью и несколько раз подумать перед её установкой, поскольку она с большой вероятностью имеет ошибки, которые могут повлиять на ежедневное использование устройства.Рядовым пользователям мы рекомендуем воздержаться от установки и дождаться выхода более стабильного билда.

Из особенностей мобильной версии новой ОС стоит отметить полноэкранное фоновое изображение для начального экрана, интерактивные уведомление, улучшенная способность преобразования речи в текст и мощное приложение для управления фотографиями.

Windows 10 Technical Preview для смартфонов поддерживает следующие устройства:

  • Lumia 630;
  • Lumia 635;
  • Lumia 638;
  • Lumia 730;
  • Lumia 830.

Отметим, что это не окончательный список и в дальнейшем Microsoft расширит список поддерживаемых устройств с выходом будущих версий.

Скачать новинку можно отсюда .

Теги:  Technical Preview
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)