Microsoft забанила сотни тысяч пользователей Xbox 360

Каждую осень Microsoft пытается найти способы, чтобы забанить пользователей прошитых консолей на своем сервисе Xbox Live. Компания не любит их за то, что геймеры модифицируют программное обеспечение своих консолей Xbox и тем самым получают возможность играть в резервные копии игр, пиратские игры, устанавливать альтернативные операционные системы и т.п.

17.11.2009 01:22

На прошлой неделе Microsoft развернула широкую кампанию бана таких пользователей Xbox 360, отключив от игрового онлайнового сервиса Xbox Live несколько сотен тысяч геймеров, которые собственноручно модифицировали программное обеспечение консоли Xbox. По разным оценкам под бан попало от 600 тысяч до 1 миллиона владельцев модифицированных Xbox 360.

По словам Microsoft, решить проблему бана геймеры могут только купив себе новую Xbox 360. В результате тысячи пользователей выставили на продажу свои забаненные разом консоли. Почти все консоли продаются с большой скидкой, так как в их описании говорится, что "данная консоль была заблокирована Microsoft для доступа в сервису Xbox Live".

В то же время другие геймеры, похоже, не собираются продавать свои консоли - в настоящее время некоторые из них уже работают над решением внезапно возникшей проблемы и кое-чего уже добились.

Так, некий c4eva занимается сейчас разработкой исправления iXtreme LT (ixtremelt.com), которое призвано сделать программное обеспечение модифицированных консолей максимально похожим на исходное, чтобы предотвратить его возможное выявление. Также исправление должно разрешить пользователям модифицированных консолей играть в резервные копии их игр и работать с другими запрещенными материалами без уведомления Microsoft.

Другие же разрабатывают решения по откату изменений, сделанных Microsoft, которые сильно урезали функциональность их консолей. И, похоже, появление такого полнофункционального решения – лишь вопрос времени.

Найденное же пока решение довольно сложно в реализации, требует наличия незабаненной консоли, массы различных программных инструментов и, главное, требует знания некоего “CPU key”. А получение последнего, как сообщается, дело почти невозможное. Ведь с программой, с помощью которой этот ключ определяется, Microsoft давно и успешно борется. Кроме того, по предположению некоторых пользователей, использование этого решения ведет к бану обеих консолей.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)