Mountain Lion изменит работу с приложениями Mac App Store

Настольная операционная система Mac OS X 10.8, также известная как Mountain Lion, пока еще не готова к публичному выпуску. Однако, как это часто бывает, разработчики вот уже некоторое время работают ее билдами, и по мере их изучения обнаруживают в них новые возможности.

23.05.2012 21:07
Mountain Lion изменит работу с приложениями Mac App Store

Так в последнем обновлении Mountain Lion Preview 3 они обнаружили так называемое “автоматическое скачивание приложений”.

Что скрыто за этой фразой? То, что Apple будет распространять все покупки в Mac App Store на все компьютеры пользователя с Mac. Иными словами, если пользователь покупает и устанавливает на свой Macbook Air приложение Evernote, то оно также будет автоматически скачано и установлено на его iMac. Магия!

К слову, представители сайта 9to5Mac сообщают о некоторых проблемах с работой этой возможности. Но давайте не забывать, что Mac OS X 10.8 пока еще находится в стадии разработки, так что ошибки ей простительны. Ожидается, что в полную силу автоматическое скачивание приложений заработает в Mountain Lion Preview 4.

Выход Mountain Lion, напомню, ожидается уже этим летом. По некоторым слухам, операционная система выйдет уже в июне. Хотя, все мы знаем, что это всего лишь слухи.

Теги:  Mac App Store   Mountain Lion
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)