Mountain Lion позволит Safari просматривать сайты оффлайн

Уже этим летом к пользователям должна Apple выпустит OS X Mountain Lion. С собой она принесет ряд новых возможностей. В частности, Mountain Lion расширит функциональность браузера Safari, добавив в его список чтения возможность чтения страничек в оффлайне.

31.05.2012 06:34
Mountain Lion позволит Safari просматривать сайты оффлайн

Точно не известно на чем будет основана работа данной возможности. Предположительно, основой будет автоматическое кэширование посещаемых сайтов.

Напомню, что дебют списка чтения Safari состоялся в 2011 году. Данную возможность можно рассматривать как умную кнопку закладок, которая позволяет быстро сохранять и сортировать веб-странички для последующего прочтения. В тоже время, в отличие от закладок, список чтения более умен – он отслеживает прочтение страничек и показывает их без какой-либо рекламы.

Также, посредством iCloud списки автоматически синхронизируются на всех устройствах, подключенных к одному аккаунту. Так, например, страничка, сохраненная на Mac, покажется также на других мобильных устройствах пользователя, включая iPhone, iPad и iPod touch.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)